воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Несебр





































Итак,... конечно мы были б не мы , если б сидели сиднем на одном месте.

В непосредственной близости от нас был старинный городок Несебр, на автобусе до него не более 10 минут. Сколько раз мы были в Несебре в старом и новом я даже сказать затрудняюсь, со счета сбилась.
Старый Несебр-этакая старинная шкатулка с сокровищами. Старые дома, мощеные улочки, полуразрушенные церкви. И Все это перемежается с новыми домиками стилизованными под старину, уличными кафешками, сувенирными лотками.
Красиво, необычно, впечатляюще.
Правда непривычно для русского взгляда))) ни единого свободного кусочка земли, все буквально впритык. Странно нам, привыкшим к просторам и неспешности)))
Наверное лучше показать фото, чем рассказывать…
С дочкой попали на гала-концерт международного детского фестиваля, проходившего в Несебре. Порадовались за своих русских артистов, насмотрелись на иностранных участников: из Македонии, Молдавии и еще много откуда.
Новый Несебр тоже интересный городок, современный уже. Но я вообще люблю разные живые города, где жизнь идет своим чередом, а не резервации для туристов. А какие оттуда виды на полуостров , на котором расположен старый Несебр, просто потрясающие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий