пятница, 16 сентября 2011 г.

Путешествие по Болгарии. Бургас.








































На следующий день мы стояли перед выбором поехать на север по побережью в Балчик (на мыс Калиакра и во дворец королевы Марии) либо в Бургас. От предыдущей поездки немного устали и потому решили не забираться в дебри и поехать поближе в Бургас.
Эх, наша предыдущая поездка и эта, это небо и земля. Насколько нам понравилась вся остальная Болгария, настолько нам не понравился Бургас. Какой-то серый, пыльный, несмотря на то, что это прибрежный город, грязный, засыпанный по уши мусором даже прямо в центре. И даже огромный приморский парк не исправил этого впечатления, увы.
Хотя дети конечно были рады поскакать в игровом центре на центральной улице.А еще они были в восторге от огромного количества современных скульптур в приморском парке, по большей части потому, что на каждую можно было залезть. Ну и конечно фонтаны, в которые можно было покидать камушки) Ах да, и чуть не забыла- и конечно же памятник-граммофон, установленный на одной из центральных пешеходных улиц, ручку которого можно было покрутить. Но вообще по-моему детям классно везде, они обладают чудесной способностью радоваться тому , что есть здесь и сейчас.
На обратном пути мы заскочили в Поморие))) Умудрились заблудиться в этом маленьком городке…

Вот на этом наше путешествие по Болгарии точно закончилось. Но хочется верить, что все у нас еще впереди. Мы себе уже придумали новый план действий))) если когда еще доведется нам побывать в Болгарии, то мы обязательно поедем в Пловдив и Рильский монастырь и еще в Балчик, на мыс Калиакра и в Добрич. И еще мне очень хотелось бы вернуться в Трявну…Мечтать же не вредно, правда? а вдруг когда-то….

Комментариев нет:

Отправить комментарий